EN
 / Главная / Все новости / Декларация о программе «Поколение мира» принята в Суздале

Декларация о программе «Поколение мира» принята в Суздале

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2015

Фото: Александр Бурый
Традицией всех Ассамблей стало объявлять тему следующего года. Темой 2016 года стала программа «Поколение мира».

С инициативой учреждения программы «Поколение мира» выступил фонд «Русский мир», и в частности председатель правления фонда Вячеслав Никонов. IX Ассамблея единогласно поддержала инициативу фонда своей декларацией, текст которой зачитала учащаяся средней школы города Владимира Ангелина Юдина — победительница конкурса сочинений ЮНЕСКО.

«Цель программы  «Поколение мира» в том, что мы выступаем за мир и право на жизнь, за уважение и равноправие, культурное разнообразие и традиции, ‒ говорит Ангелина Юдина. ‒ Мы выступаем против войны и насилия, ненависти и  агрессии».

Также школьница выразила надежду, что программа «Поколение мира» будет продвигать русский язык и русскую литературу и послужит диалогу ради мира и будущего.


Рубрика:
Тема:
Метки:
IX Ассамблея Русского мира, Суздаль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева