EN
 / Главная / Все новости / Семинар по развитию детей-билингвов прошёл в Париже

Семинар по развитию детей-билингвов прошёл в Париже

Олеся Юрченко
21.10.2015

В Париже прошёл семинар и мастер-классы «Речевое развитие детей-билингвов по авторской программе Тамары Ломбиной». Семинар проводили директор детского центра «Читайка» Наталья Лукша и Тамара Ломбина, кандидат психологических наук, детский писатель и педагог с многолетним стажем.

Преподаватели русского языка и родители узнали, как учить дошкольников русскому языку с помощью сказки и игры. Ведущие семинара рассказали, как развивать речь методом полного погружения в язык а также при помощи знакомства с народной культурой. Мастер-классы, открытые праздничные занятия «Путешествие в Читай-Город», порадовали не только детей, но и взрослых. Народные игры, загадки, сказки, танцы и песни позволили вовлечь в занятие даже тех детей, которые только начинают осваивать русский язык.

Семинар был организован при поддержке фонда «Русский мир», газеты на русском языке во Франции «Советник» и старейшего русского магазина во Франции Librairie du Globe.

Метки:
грант, дети, билингвы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева