EN
 / Главная / Все новости / Школа балета РЦНК в Нью-Дели пользуется большой популярностью

Школа балета РЦНК в Нью-Дели пользуется большой популярностью

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2015

Ученики из разных стран стремятся попасть на уроки к профессиональному педагогу по классическому танцу в Нью-Дели, сообщает ТАСС. В Школе русского балета, которая открыта при представительстве Россотрудничества в столице Индии, в этом году начала работать Юлия Переведенцева. Она закончила Московский государственный институт культуры с соответствующей квалификацией. Кроме неё в Нью-Дели ни в одной школе нет дипломированного хореографа. Ученики будут заниматься в трёх разных возрастных группах. И уже в конце первого учебного года может быть выпускной концерт. 

Как пояснили в РЦНК в Нью-Дели, в школу уже записались несколько десятков человек. «В том числе маленькие россияне, казахи, местные жители и даже японцы», — пояснил Фёдор Розовский, возглавляющий Российский центр науки и культуры. По его словам, планируется набрать не больше семидесяти человек, хотя уже есть целая очередь из желающих заниматься балетом.

Также в этом году в Школе русского балета в Нью-Дели открылись два новых направления — русские народные и современные танцы. На занятия приглашают всех, кто изучает русский язык.
Метки:
балет, РЦНК в Нью-Дели

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева