
Школа балета РЦНК в Нью-Дели пользуется большой популярностью
Редакция портала «Русский мир»
06.10.2015
Ученики из разных стран стремятся попасть на уроки к профессиональному педагогу по классическому танцу в Нью-Дели, сообщает ТАСС. В Школе русского балета, которая открыта при представительстве Россотрудничества в столице Индии, в этом году начала работать Юлия Переведенцева. Она закончила Московский государственный институт культуры с соответствующей квалификацией. Кроме неё в Нью-Дели ни в одной школе нет дипломированного хореографа. Ученики будут заниматься в трёх разных возрастных группах. И уже в конце первого учебного года может быть выпускной концерт.
Как пояснили в РЦНК в Нью-Дели, в школу уже записались несколько десятков человек. «В том числе маленькие россияне, казахи, местные жители и даже японцы», — пояснил Фёдор Розовский, возглавляющий Российский центр науки и культуры. По его словам, планируется набрать не больше семидесяти человек, хотя уже есть целая очередь из желающих заниматься балетом.
Также в этом году в Школе русского балета в Нью-Дели открылись два новых направления — русские народные и современные танцы. На занятия приглашают всех, кто изучает русский язык.
Новости по теме
Новые публикации

