
Российское географическое общество совместно с Эрмитажем организует выставки в регионах России
27.02.2010
Российское географическое общество (РГО) совместно с Государственным Эрмитажем, где хранится часть коллекции общества, планируют провести в российских регионах серию выставок, сообщает РИА «Новости».
Об этом рассказал глава МЧС России Сергей Шойгу, избранный президентом РГО осенью 2009 года.
«Мы договорились, что в ближайшее время проведём совместную работу по популяризаци РГО и Эрмитажа в нашей стране», – сказал он после посещения Эрмитажа и встречи с его директором Михаилом Пиотровским.
В свою очередь Михаил Пиотровский отметил актуальность совместного проекта.
«Мы приняли идею и только начинаем работу. Пришло время громко рассказать о том, что Российское географическое общество сделало для славы России», – отметил директор Эрмитажа.
Планируется, что в экспозицию выставок войдут вещи, переданные в Эрмитаж из РГО, и непосредственно экспонаты из собрания музея, посвящённые разным регионам.
Новости по теме
Новые публикации

