EN

Российское географическое общество совместно с Эрмитажем организует выставки в регионах России


27.02.2010

Российское географическое общество (РГО) совместно с Государственным Эрмитажем, где хранится часть коллекции общества, планируют провести в российских регионах серию выставок, сообщает РИА «Новости».

Об этом рассказал глава МЧС России Сергей Шойгу, избранный президентом РГО осенью 2009 года.

«Мы договорились, что в ближайшее время проведём совместную работу по популяризаци РГО и Эрмитажа в нашей стране», – сказал он после посещения Эрмитажа и встречи с его директором Михаилом Пиотровским.

В свою очередь  Михаил Пиотровский отметил актуальность совместного проекта.

«Мы приняли идею и только начинаем работу. Пришло время громко рассказать о том, что Российское географическое общество сделало для славы России», – отметил директор Эрмитажа.

Планируется, что в экспозицию выставок войдут вещи, переданные в Эрмитаж из РГО, и непосредственно экспонаты из собрания музея, посвящённые разным регионам.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.