EN
 / Главная / Все новости / Большой фестиваль откроет юбилейный сезон Российского национального оркестра

Большой фестиваль откроет юбилейный сезон Российского национального оркестра

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2015

Российский национальный оркестр (РНО) через месяц открывает свою юбилейный, двадцать пятый сезон, сообщает ИА «Интерфакс». По традиции его началом станет Большой фестиваль. Уже несколько лет каждый год в столице проходит цикл выступлений самых известных звёзд музыкального небосклона. 

Как рассказали организаторы, художественный руководитель и главный дирижёр оркестра Михаил Плетнёв два раза предстанет не только за пультом дирижёра, но и в качестве пианиста. В рамках фестиваля в Россию впервые за много лет приедет великая скрипачка Виктория Муллова. Также в числе участников известный валторнист из Испании Хавьер Боне.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», фестивальная афиша объединяет самые разные жанры и самых известных солистов и исполнителей. Поначалу мероприятие состоялось в качестве необычного творческого эксперимента. Но фестиваль получил очень высокие оценки и со стороны публики, и со стороны критиков.
Метки:
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнёв, Большой фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева