EN
 / Главная / Все новости /  Соотечественники из Германии прошли по тропе Суворова

Соотечественники из Германии прошли по тропе Суворова

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2015

Подростки из Мюнхена смогли своими глазами увидеть перевал, по которому прошла русская армия под предводительством Александра Суворова. Инициатором проекта «Живая тропа Суворова» стал приход собора Новомучеников и Исповедников Российских Русской зарубежной церкви, сообщает сайт «Русское поле».

Задолго до поездки в Русской школе прихода был проведён урок, посвящённый личности военачальника и его вкладу в историю Российской империи. Также детям рассказали и о знаменитом походе. Позже, по дороге в Швейцарию, юным путешественникам было продемонстрировано два фильма о жизни Суворова.

Полсотни человек, включая школьников, выпускников и священнослужителей, начали подъём в Айроло. К их рюкзакам были приколоты белые бумажные флажки с портретом Суворова и его высказываниями. Участники похода смогли сфотографироваться с памятником военачальника. Также они увидели дом, в котором останавливался знаменитый генерал, и «Чёртов мост», где суворовцы сумели одолеть французов.

Осенью 1799 года русские войска во главе с генерал-фельдмаршалом Александром Суворовым за месяц совершили переход из Северной Италии через Альпы в Швейцарию. За 30 дней военные прошли пешком почти 500 километров и сходу вступили в бой с французскими войсками.

Метки:
российские соотечественники, Александр Суворов, Швейцарский поход

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева