EN
 / Главная / Все новости / Михаил Погребинский выступит в таллинском медиаклубе «Импрессум»

Михаил Погребинский выступит в таллинском медиаклубе «Импрессум»

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2015

Ведущий украинский политолог, постоянный участник Ассамблей Русского мира Михаил Погребинский в Таллине примет участие в заседании дискуссионного клуба «Импрессум», сообщает BaltNews. Встреча будет посвящена ситуации, сложившейся на Украине. В дискуссии примут участие также местные специалисты, занимающиеся данной тематикой. Они рассмотрят целый ряд вопросов, а также сосредоточатся на роли России и Европейского союза в разрешении кризисной обстановки.

По словам организаторов, Погребинский выступает за сохранение Донбасса в составе украинского государства и уверен в необходимости компромиссного решения сложившейся ситуации. При этом он убеждён, что ни в коем случае нельзя допустить разрастания военного конфликта до уровня полноценной войны. 

Напомним, что в последнем годовом отчёте Департамент полиции безопасности назвал клуб «Импрессум» агентом российского влияния. Неоднократно участие в дискуссиях становилось причиной конфликтов экспертов с властями республики. Так, в начале апреля этого года после выступления в клубе была аннулирована трёхлетняя шенгенская виза российского писателя Германа Садулаева. Ранее итальянский журналист и общественный деятель Джульетто Кьеза по решению властей Эстонии был вынужден покинуть эту страну.
Метки:
Импрессум, Таллин, Михаил Погребинский

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева