EN
 / Главная / Все новости / Концерт в честь Дня России состоялся в Китае

Концерт в честь Дня России состоялся в Китае

Редакция портала «Русский мир»
12.06.2015

День России отметили в Пекине, на сцене одного из крупнейших театров страны. На концерте, приуроченном к национальному празднику, прозвучали мелодии великих русских композиторов XIX–XX вв., сообщает РИА «Новости»

Известные во всём мире произведения исполнила Государственная академическая Капелла Санкт-Петербурга. Выступление состоялось в рамках проекта «День России в мире». Как сообщал портал «Русский мир», аналогичные концерты состоятся сегодня и в других столицах — Париже, Иерусалиме и Рио-де-Жанейро. Также российские исполнители споют в Нью-Йорке. Здесь выступят оркестры, хоры и ансамбли — те, кто символизирует русскую культуру.

Напомним, сегодня отмечается 25 лет со дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, которая легла в основу новой Конституции. С 2002 года этот праздник носит название «День России».
Метки:
День России, Пекин, концерт

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева