EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка в честь Великой Победы открылась в Индии

Фотовыставка в честь Великой Победы открылась в Индии

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2015

Выставка фотографий ТАСС «Связь времён» начала работать в столице Индии, сообщает телеканал «Культура». Экспозиция, посвящённая 70-летнему юбилею Победы, расположилась в Российском центре науки и культуры.

Среди экспонатов около сотни документальных снимков, сделанных корреспондентами информационного агентства во время Великой Отечественной и в послевоенные годы.

Экспозиция состоит из двух частей. Первая включает портреты, виды городов, бытовые сцены, снятые во время войны. Вторая — современные снимки, в том числе сделанные в тех же городах, что и во время войны.

До этого фотографии продемонстрировали во время праздничного приёма. Его организаторами выступили российские, азербайджанские, армянские, белорусские и другие дипломаты в честь Великой Победы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», к празднованию Победы РЦНК в Нью-Дели провело фестиваль российского кино. Он открылся лентой Александра Котты «Брестская крепость». Также в его программе знаменитые «Летят журавли» Михаила Калатозова, получившие в своё время главный приз Каннского фестиваля, «Торпедоносцы», снятые по военным рассказам Юрия Германа, «Белый тигр» Карена Шахназарова и «Звезда».
Метки:
фотовыставка, ТАСС, Великая Отечественная война, РЦНК в Нью-Дели

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева