EN
 / Главная / Все новости / Единая база данных о погибших в ВОВ пользуется популярностью

Единая база данных о погибших в ВОВ пользуется популярностью

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2015

Интернет-портал «Память народа», который открыло Министерство обороны накануне 70-летнего юбилея Победы, вызывает огромный интерес не только у россиян, но и у людей всего мира. Всего за неделю работы его посетили более миллиона человек из 162 государств. Каждый день насчитывается почти 150 тысяч посещений. Объём просмотренных документов составляет более 14 миллионов страниц, сообщает РИА «Новости»

Напомним, в единой базе данных представлена информация о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны. Как рассказали в военном ведомстве, портал использовали участники, записавшиеся в «Бессмертный полк». Также сайт дал возможность упорядочить поиск невручённых наград. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», одна из его целей — пропаганда в мировом медиапространстве решающей роли народов СССР в Победе над фашизмом. 

О том, что сайт очень востребован, свидетельствует и то, что за неделю пользователи оставили несколько тысяч писем и отзывов со словами благодарности.
Метки:
Великая Отечественная война, Интернет, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева