EN
 / Главная / Все новости / В честь юбилея Победы в ООН посадят «Дерево мира»

В честь юбилея Победы в ООН посадят «Дерево мира»

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2015

Организация Объединённых Наций отметит юбилей Победы над фашистской Германией циклом мероприятий. Уже в понедельник в главном здании организации, которое расположено в Нью-Йорке, состоится открытие выставки фотографий о Великой Отечественной войне. На следующий день в присутствии Генерального секретаря ООН, представителей разных стран мира и мэра города будет посажено «Дерево мира». После этого состоится заседание международной организации, сообщает ТАСС.

Завершит праздничные мероприятия выступление государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема.

В рамках празднования российской стороной был организован просмотр фильмов «В бой идут одни старики» и «Брестская крепость». Кроме того, по инициативе нашей страны Совет ООН по правам человека принял заявление, в котором отмечается, что Победа над нацизмом стала началом новой эры в истории человечества.
Метки:
Нью-Йорк, Великая Отечественная война, ООН

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева