EN

Вечер авторской песни в Донецке

Анна Погорелая, Русский центр в Донецке
25.03.2015

В Русском центре Донецкой универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской состоялся литературно-музыкальный вечер «Поэзия и авторская песня 60-х – 80-х годов ХХ века», посвящённый Всемирному дню поэзии. Вечер начался просмотром фрагмента документального фильма о Юрии Визборе, в котором бард Александр Городницкий рассказывает о 60-х годах и о феномене авторской песни.

Во встрече участвовали донецкие авторы-исполнители Екатерина Ляшенко, Юрий Костанда и Григорий Лозовский, исполнившие песни Владимира Высоцкого, Юрия Визбора, Булата Окуджавы, Александра Городницкого. Так же они читали свои любимые стихотворения.

Юлия Тейбаш исполнила песни на стихи поэтов-шестидесятников. На протяжении вечера выступавшие вели живой диалог со зрителями, рассказывали о себе, обменивались впечатлениями об исполненных произведениях.

Большой популярностью пользовалась выставка литературы из фондов библиотеки, на которой были представлены лучшие образцы поэзии и авторской песни.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Донецке, музыка, бардовская песня, Всемирный день поэзии

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.