EN
 / Главная / Все новости / Россия внесла в Совбез ООН проект резолюции в поддержку минских договорённостей

Россия внесла в Совбез ООН проект резолюции в поддержку минских договорённостей

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2015

Совет безопасности ООН 15 февраля может принять резолюцию в поддержку минских договорённостей по востоку Украины, сообщает РИА «Новости». Как рассказали в МИДе РФ, проект резолюции ввела Россия. «Рассчитываем на то, что резолюция будет принята единогласно. Предварительно заседание СБ намечено на воскресенье», — сказал источник.

В тексте документа приветствуются достигнутые на переговорах в Минске соглашения по урегулированию украинского кризиса. Резолюция призывает «полностью реализовать» намеченные меры по достижению мира, включая установление режима прекращения огня.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 12 февраля в Минске завершились переговоры в «нормандском формате». Лидерам РФ, Украины, Франции и Германии удалось договориться о прекращении огня. Напомним, параллельно контактная группа по урегулированию работала над документом, который позволит снизить напряжённость в Донбассе. В итоге был принят комплекс мер по выполнению минских соглашений.
Метки:
Совет безопасности ООН, проект резолюции, минские договоренности

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева