/ Главная / Все новости / Российская сборная заняла первое место на чемпионате Европы по шорт-треку

Российская сборная заняла первое место на чемпионате Европы по шорт-треку

26.01.2015

На чемпионате Европы по шорт-треку, проходившем 23–25 января в голландском Дордрехте, сборная России завоевала первое место в медальном зачёте, сообщает РИА «Новости».

Золото чемпионата получили Виктон Ан на дистанции 500 метров, Софья Просвирнова — на дистанции 1 000 метров. Также две медали высшей пробы российская команда завоевала в эстафете.

Особенно главный тренер сборной России Себастьян Крос отметил юную Софью Просвирнову. «Соня попала во все три финала индивидуальных дистанций. Да, для неё 3 000 метров — сложная дистанция, по её ходу соперницы ушли вперёд, что, возможно, помешало Соне ориентироваться на дистанции. Но она, несмотря на это, — серебряный призёр в многоборье, а ей всего семнадцать лет», — отметил Крос.

Всего россияне завоевали двенадцать медалей: четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых.