EN

В Краснодаре открывается выставка «Православная Русь. Моя история. Романовы»

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
03.12.2014

Мультимедийная выставка-инсталляция «Православная Русь. Моя История. Романовы» открывается 5 декабря в Краснодаре, сообщает сайт выставки. Напомним, она прошла c успехом в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени и в Крыму. Выставка «Православная Русь. Моя история. Романовы» создана Патриаршим советом по культуре и организована при содействии Администрации Президента РФ, Министерства культуры РФ, администрации Краснодарского края.

Одна из задач выставки — призвать наших современников к возрождению чувства причастности к нашей неразрывной и общей истории, в том числе и через почти забытое сегодня чувство благодарности, сообщает портал «Православие.ру»

«В данном случае — к членам этой единственной в своём роде семьи в России, которая, кстати, как никакая другая семья была оболгана и очернена. Признательности к людям зачастую очень разным и неоднозначным, но в большинстве своём искренне стремившимся к величию России и к исполнению своего нелёгкого долга», — поясняют организаторы.

Выставка «Романовы» положила начало уникальному проекту «Моя история», посвящённому истории России с древнейших времён до конца ХХ века. За 20132014 годы экспозиции проекта «Моя история» посетило более 750 000 человек. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в этом году работала мультимедийная выставка о первой царской династии России «Моя история. Рюриковичи».

Метки:
Православная Русь. Моя История. Романовы, выставка, Русская православная церковь, Краснодар

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.