EN
 / Главная / Все новости / Вашингтон не намерен отменять санкции против России

Вашингтон не намерен отменять санкции против России

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
12.11.2014

Вашингтон пока не намерен отказываться от санкций в отношении России, поскольку уже принятые меры не побудили Москву изменить политику в отношении Украины, заявил замсоветника президента США по национальной безопасности Бен Родс.

«Санкции ещё не возымели должного эффекта на замыслы России, касающиеся Украины. Вот почему мы продолжаем вводить их. Вот почему мы продолжаем чётко заявлять о том, что ждём от России лучших действий», — сказал Родс, которого цитирует в среду CNN.

Накануне глава европейской дипломатии Федерика Могерини сообщила, что министры иностранных дел стран ЕС на встрече 17 ноября обсудят возможность расширения санкций против России и поддержку Украины.

«На следующей неделе у нас будет министерская встреча в Брюсселе, на которой будут обсуждать не только вопрос об усилении санкций, но и, в большей степени, как поддержать Украину в эти трудные времена», — передаёт слова Могерини «Интерфакс».

Метки:
Бен Родс, Федерика Могерини, санкции, Россия, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева