EN
 / Главная / Все новости / Январские праздники продлятся 11 дней, а майские — 4

Январские праздники продлятся 11 дней, а майские — 4

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
01.09.2014

Правительство России утвердило перенос нерабочих дней в 2015 году, продлив январские каникулы до 11 дней, сообщает сайт Кабинета министров.

Выходной день с субботы 3 января переносится на пятницу 9 января, а с воскресенья 4 января — на понедельник 4 мая, говорится в документе. Таким образом, как следует из постановления, в январе 2015 года россияне будут отдыхать 11 дней подряд. Ещё четыре выходных дня придутся на 1–4 мая.

В июне трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений под председательством вице-премьера Ольги Голодец одобрила план отдыха россиян на следующий год, утвердив 26 праздничных выходных дней. Помимо вышеуказанных дней, нерабочими также будут 21–23 февраля, 7–9 марта, 9–11 мая, 12–14 июня и 4 ноября.
Метки:
Правительство РФ, выходные дни

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева