EN
 / Главная / Все новости / Генсек ООН требует свободный доступ к информации для журналистов, работающих на Украине

Генсек ООН требует свободный доступ к информации для журналистов, работающих на Украине

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.08.2014

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступает за обеспечение свободного доступа журналистов к информации, необходимой для объективного освещения событий на Украине, сообщает ИТАР-ТАСС. Его представитель Стефан Дюжаррик прокомментировал публикацию в Киеве списка представителей российских СМИ, которым запретят въезд на Украину.

«Генеральный секретарь выступает за полную свободу доступа для журналистов, которая крайне важна для объективной передачи информации», — сказал Дюжаррик.

В чёрный список, составленный Национальным советом по телевидению и радиовещанию Украины, попали 49 сотрудников российских СМИ. В том числе представители руководства и журналисты телеканалов Первый канал, «РТР-Планета», ВГТРК, «НТВ-Мир», TVCI, «Россия», «Россия-1», «Россия-24», НТВ, «Петербург 5», РЕН-ТВ, «Раша Тудей», ТВЦ, «Лайф Ньюз», «Звезда». Ранее Служба безопасности Украины уже запретила въезд в страну более 20 журналистам из РФ.

Вошедший в этот список глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, также являющийся ведущим телепрограммы «Постскриптум», назвал эту меру «абсурдной и истерической».
Метки:
ООН, Пан Ги Мун, российские журналисты, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева