EN
 / Главная / Все новости / На Камчатке учредили медаль к 70-летию Великой Победы

На Камчатке учредили медаль к 70-летию Великой Победы

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.07.2014

Макет памятной медали «70 лет Великой Победы» обсудили участники заседания камчатского оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых дням воинской славы России, праздничным, памятным и иным значимым датам России. Заседание прошло под председательством губернатора Владимира Илюхина, сообщили ИА «Росмедиа» в его пресс-службе.

Министерством социального развития и труда Камчатского края было предложено несколько вариантов того, как будет выглядеть будущая медаль. Всего планировалось заказать порядка 1 тысячи медалей, однако губернатор Камчатского края предложил увеличить это количество.

«День Победы — это всенародный праздник. Наряду с ветеранами памятные медали можно будет вручить и другим категориям граждан, например, детям войны или тем, кто сегодня занимается патриотическим воспитанием молодёжи», — цитирует Владимира Илюхина ИА Regnum.

Макет будущей медали «70 лет Великой Победы» участники заседания выбрали из предложенных вариантов путём голосования. Планируется, что на лицевой стороне медали будет изображён Парад Победы на Красной площади, на оборотной стороне — герб Камчатского края. Крепиться медаль будет на пятиугольную колодку.
Метки:
Камчатка, медаль, Победа, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева