EN
 / Главная / Все новости / Памятник Владимиру Высоцкому появился в Магадане

Памятник Владимиру Высоцкому появился в Магадане

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
16.07.2014

Памятник поэту и музыканту Владимиру Высоцкому открыли в Магадане. Скульптуру разместили в Нагаевской бухте. По замыслу скульптора Юрия Руденко, бард стоит с гитарой и курткой на плече лицом к бухте. Величина бронзового памятника — менее двух метров, сообщает портал правительства Магаданской области.

Открытие новой достопримечательности приурочили к 75-летию города, который знаменитый исполнитель увековечил в песнях «Я расскажу тебе про Магадан» и «Мой друг уехал в Магадан». Памятник Владимиру Высоцкому установили на своеобразные символы Магадана — шестигранники, на которых выгравированы строки из его стихов.

Глава города выразил уверенность, что смотровая площадка в бухте Нагаева станет ещё одной популярной достопримечательностью у жителей и гостей Магадана.
Метки:
Магадан, Владимир Высоцкий, памятник

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева