EN
 / Главная / Все новости / Форум «Молодёжь строит будущее» прошёл в Болгарии

Форум «Молодёжь строит будущее» прошёл в Болгарии


03.12.2012

В Болгарии с 30 ноября по 2 декабря уже в третий раз проходил Международный форум «Молодёжь строит будущее». Бессменными организаторами форума, состоявшегося в Российским центре науки и культуры в Софии, выступили Союз соотечественников Болгарии под руководством М.А. Дадикозян (председатель Координационного совета российских соотечественников Болгарии) и национальное общество «Вместе с Россией» во главе с Д. Димитровым.

В работе форума приняли участие около 200 делегатов – представители молодёжных организаций соотечественников из 27 стран мира, а также нескольких европейских КСРС.

Фонд «Русский мир», являющийся партнёром форума, представляли руководитель управления грантов Ю.В. Барцева и руководитель европейских программ Ал.А. Громыко. На торжественном открытии форума они провели презентацию деятельности фонда, рассказали о концепции Русского мира, грантовой программе, ответили на вопросы аудитории.

Среди организаций, оказавших содействие проведению форума и представленных на нём, – посольство России в Болгарии, Россотрудничество, Департамент по работе с соотечественниками МИД РФ, Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. В ходе работы форума состоялись заседания на темы: «Поколение молодых лидеров: как строить будущее», «Молодёжные творческие инициативы», «Интернет – территория русского слова», «Вклад молодых соотечественников в модернизацию России» и др. По итогам работы форума принята резолюция, которая опубликована на русскоязычном интернет-портале «Всемирная Россия», созданном при поддержке фонда «Русский мир» и посольства РФ в Болгарии.

Алексей Громыко

 
Рубрика:

Тема:
Метки:
форум, фонд Русский мир, молодёжь, София, диаспора

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева