EN
 / Главная / Все новости / Участники лагеря «Донузлав-2009» привели в порядок военные памятники и могилы

Участники лагеря «Донузлав-2009» привели в порядок военные памятники и могилы


28.07.2009

В Крыму, на берегу Донузлава, завершил работу Молодёжно-патриотический лагерь «Донузлав-2009». Как сообщает пресс-служба Русской общины Крыма, в последний день смены состоялся субботник. Под руководством начальника Молодёжно-патриотического лагеря «Донузлав-2009» Олега Слюсаренко была облагорожена  территория вокруг двух братских могил времён Великой Отечественной войны,  проведена  работа по благоустройству памятника десантникам и памятника Героям Советского Союза. Активное участие в акции принял председатель КРО партии «Русский блок», заместитель председателя Русской общины Крыма Олег Родивилов. Была  также восстановлена  стела на въезде в Новоозёрное с изображением Георгиевской ленточки и гвардейского знака.

Принимавшие участие в работе лагеря казаки накануне Дня ВМС России сделали символический подарок офицерам Черноморского флота: они вывесили полотнища андреевского и российского флагов на горе Илияс-Кая.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева