EN
 / Главная / Все новости / Филиал российского вуза может появиться во Вьетнаме

Филиал российского вуза может появиться во Вьетнаме


27.07.2009

Филиал российского вуза намерены открыть во Вьетнаме.Об этом рассказал 25 июля глава МИД РФ Сергей Лавров, находящийся в Ханое с официальным визитом, сообщает РИА «Новости».

«Мы договорились рассмотреть в практическом плане вопрос об открытии филиала одного из российских вузов», – сказал Лавров по итогам переговоров с вице-премьером, министром иностранных дел Вьетнама Фам Зя Кхиемом.

По словам Лаврова, стороны договорились также принять дополнительные меры по повышению эффективности работы Российского центра науки и культуры в Ханое и активизировать работу по подготовке программы культурных обменов на предстоящие три года.

Российская сторона также пообещала увеличить количество стипендий для вьетнамских студентов, обучающихся в российских государственных вузах.

По словам российского министра и его вьетнамского коллеги, их переговоры стали подтверждением отношений традиционной дружбы и стратегического партнёрства между Москвой и Ханоем. Стороны договорились продолжить активное сотрудничество на международной арене. В двусторонних отношениях они назвали приоритетными такие направления, как оборона и безопасность, энергетика, машиностроение, транспорт и инфраструктура, инвестиции, образование, туризм.

В рамках визита состоялось подписание между «Росатомом» и министерством науки и технологий Вьетнама меморандума о намерениях.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева