EN
 / Главная / Все новости / Москвичи отправятся в Белоруссию «Поездом Памяти»

Москвичи отправятся в Белоруссию «Поездом Памяти»


19.06.2014

«Поезд Памяти» отправится 20 июня с Белорусского вокзала Москвы в Брестскую крепость. Об этом сообщил председатель комитета общественных связей Москвы Александр Чистяков, передаёт ИА Regnum.

По его словам, 21 июня «Поезд Памяти» сделает остановку в Минске, где участники акции возложат цветы к монументу на площади Победы, посетят памятные места Белоруссии, мемориальный комплекс «Хатынь» и историко-культурный комплекс «Линия Сталина», поклонятся могилам защитников Родины. 22 июня, в День памяти и скорби, пассажиры «Поезда Памяти» прибудут к Брестской крепости, где примут участие в мероприятиях, посвящённых началу Великой Отечественной войны.

По окончании памятных мероприятий московские гости встретятся с белорусскими ветеранами. В Москву «Поезд Памяти» вернётся 23 июня.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Минск, Москва, Поезд Памяти, акция, День памяти и скорби, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева