EN
 / Главная / Все новости / В Новогодней столице России расскажут историю новогодних сувениров

В Новогодней столице России расскажут историю новогодних сувениров


17.12.2013

В рамках проекта «Вологда — Новогодняя столица России» в столице региона открылась выставка «Новогодний микс». В экспозиции представлено около 1500 предметов новогодней тематики, в том числе игрушки из картона 1940 — 1950-х годов, пенопластовые игрушки 1970-х, стеклянные ёлочные украшения 1960 — 1980-х годов. Гости Вологодского музея-заповедника смогут увидеть коллекции новогодних открыток 1940 — 2014 годов, почтовые конверты и открытки, маски и гирлянды.

Основу экспозиции составили частные коллекции. Также специально для выставки вологодские мастера создали лоскутные, глиняные, деревянные работы, посвящённые празднованию Нового года, сообщает сайт правительства Вологодской области.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Вологда, Вологда, выставка, Новый год, Новогодняя столица России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева