EN

Учёных-гуманитариев соберут в Крыму

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Учёных-гуманитариев соберут в Крыму

Учёных-гуманитариев соберут в Крыму

В июле в Крыму пройдет Международная школа для молодых ученых-преподавателей по гуманитарным и социальным наукам "Изучение и преподавание русского наследия в глобальном мире".

Занятия в школе будут вести специалисты-гуманитарии, ученые с международным именем из России и США. Основной целью школы является обсуждение и разработка комплексных образовательных стратегий по обучению русской истории, культуре и языку в России, на постсоветском пространстве, в Европе и США.

В течение двенадцати дней, с 17 по 29 июля, участники школы прослушают цикл лекций ведущих специалистов, примут участие в дискуссионных круглых столах, будут разрабатывать инновационные курсы в рабочих группах, а также ознакомятся с “русским наследием” на территории Крыма, включая Ялту, дворцово-музейные комплексы и Севастополь.

В конкурсе могут участвовать ученые-преподаватели. Заявки, полученные от лиц без кандидатской степени или без вузовского преподавательского стажа, а также от лиц старше 35 лет, рассматриваться не будут.

Школа проводится при поддержке Корпорации Карнеги (Нью-Йорк), Фонда “Русский Мир” (Москва) и Университета Темпл (Филадельфия).

Приглашенным на курсы гарантируется полная оплата проживания и питания. Стоимость проезда будет компенсирована полностью или частично по дополнительной заявке.

Заявки принимаются до 25 апреля 2009 года координатором летней школы Еленой Витенберг по электронной почте: vitenberg@lfond.spb.ru (тема электронного сообщения — “Заявка—фамилия заявителя”).

 
 
 

"Биржа плюс Карьера"

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева