EN

Фонд «Русский мир» начал осуществление образовательного проекта «Путешествие в Россию»

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Фонд «Русский мир» начал осуществление образовательного проекта «Путешествие в Россию»

Фонд «Русский мир» начал осуществление образовательного проекта «Путешествие в Россию»

Фонд "Русский мир" начал осуществление своего нового образовательного проекта "Путешествие в Россию", сообщает сайт "Русские на Украине". Цель проекта, который реализуется фондом совместно с ведущими вузами России, состоит в том, чтобы повысить эффективность и привлекательность курсов русского языка как иностранного.

В рамках проекта предусматривается проведение различных просветительских мероприятий (экскурсий, поездок, тематических встреч) для школьников и студентов, приехавших в Россию, чтобы изучить русский язык.

Первыми участниками проекта стали гимназисты старших классов финско-русской школы в Восточной Финляндии, которые проходят двухнедельный интенсивный курс русского языка в Центре международного образования МГУ. Фонд "Русский мир" разработал для них специальную экскурсионно-просветительскую программу "Древний русский город Тверь". В рамках этой программы 28 февраля – 1 марта фонд на свои средства организовал поездку в Тверь, где финских гимназистов ждали интерактивная экскурсия в Музей тверского быта с чаепитием, встреча с финским землячеством Твери, общение со студентами Тверского государственного университета, которые подготовили для гостей экскурсии по городу.

Накануне поездки менеджер образовательных программ фонда В.В.Частных провёл с финскими учащимися занятие, на котором рассказал о городе, его истории и знаменитых жителях, показал учебный фильм о Твери.

 

"Русская линия"

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева