EN

Россия откроет в Киргизии инновационный образовательный центр

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Россия откроет в Киргизии инновационный образовательный центр

Россия откроет в Киргизии инновационный образовательный центр

Россия впервые в истории СНГ откроет в Киргизии инновационный образовательный центр. Как заявил сегодня в Бишкеке на церемонии вручения фондом «Институт евразийских исследований» лучшим киргизским студентам стипендий имени Михаила Ломоносова и Дмитрия Менделеева посол России в республике Валентин Власов, такой центр появится в самое ближайшее время.

«Только что я получил соответствующее уведомление от председателя правительства России Владимира Путина в адрес премьер-министра Киргизии Игоря Чудинова», – сказал посол. Он также отметил, что уже сегодня сообщение главы российского правительства будет вручено Чудинову. «Инновационный образовательный центр первым среди стран СНГ появится в Киргизии», – подчеркнул Власов.
По его словам, центр, в котором будет собственный телеканал и типография, создадут на базе расположенного в Бишкеке Киргизско-российского (славянского) университета имени Бориса Ельцина.

Власов также сообщил, что фонд «Русский мир» выделил 3 млн рублей на учебники на русском языке для киргизских школ с государственной символикой Киргизии.

«Газета.ru»

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

Уже совсем скоро в Эрмитаже пройдёт XVIII ежегодный Международный медиа-форум «Диалог Культур». Более 300 представителей креативных индустрий соберутся в Петербурге, чтобы обменяться опытом с коллегами из разных регионов России и других стран, а также стать свидетелями Диалога, который
Сайт Международного медиафорума «Диалог Культур», 10.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева