EN

Русский остается в Таджикистане самым востребованным языком среди иностранных

Русский остается в Таджикистане самым востребованным языком среди иностранных

В Таджикистане растет интерес к изучению русского языка и литературы. Об этом заявил министр образования Абдуджабор Рахмонов, открывая Дни русской словесности и культуры в молодежном центре "Пойтахт" в Душанбе. Праздник организован при содействии Фонда "Русский мир". Отличие нынешних Дней в том, что основная часть мероприятий перенесена из столицы в глубинку, отметил в свою очередь ректор Московского института русского языка Юрий Прохоров. В Таджикистане действует свыше 10 тысяч русскоязычных классов во многих школах страны.

"Голос России"

Организации фонда




НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Дорогие друзья из фонда «Русский мир»! Мы уверены, что в 2025 году плодотворная деятельность Фонда будет еще более расширяться и обогащаться. С каждым... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

21-22 июня в Абиджане в рамках проекта «Восходящие Звезды» состоялись концерты классической музыки в исполнении российских музыкантов — выпускников и студентов
Посольство Российской Федерации в Республике Кот-д'Ивуар, 24.06.2025

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA