EN

По словам Лаврова, Ассамблеи Русского мира оказались «мостом» между соотечественниками и исторической Родиной

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / По словам Лаврова, Ассамблеи Русского мира оказались «мостом» между соотечественниками и исторической Родиной

По словам Лаврова, Ассамблеи Русского мира оказались «мостом» между соотечественниками и исторической Родиной

С приветствием к организаторам, участникам и гостям XIV Ассамблеи Русского мира обратился министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«За долгие годы плодотворной работы форум стал неотъемлемой частью общественной жизни страны, важным связующим “мостом” между соотечественниками, проживающими за рубежом, и исторической Родиной», – отметил глава МИД РФ.

По словам Сергея Лаврова, Ассамблеи Русского мира стали одной из главных платформ для обсуждения вопросов, касающихся развития русского языка, а также связанных с достижениями отечественной культуры и направленных на борьбу с попытками исказить исторические реалии. «Залог успеха – неизменно представительный состав участников, неравнодушных к судьбам России, проявляющих неподдельный интерес к богатейшему наследию Русского зарубежья», – отметил дипломат.

Министр уверен, что результаты встречи «будут способствовать дальнейшему сплочению многонационального и многоконфессионального Русского мира, наращиванию международного гуманитарного сотрудничества» и пообещал, что в Министерстве иностранных дел продолжат оказывать всемерное содействие «вашим проектам и инициативам, направленным на продвижение объективного образа России за рубежом, сбережение нашего общего культурно-исторического и духовного достояния».

«Россия и соотечественники»

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева