EN

Благодарность фонду «Русский мир» от проекта «РуссоМобиль» за поддержку

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Благодарность фонду «Русский мир» от проекта «РуссоМобиль» за поддержку

Благодарность фонду «Русский мир» от проекта «РуссоМобиль» за поддержку

Исполнительному директору фонда «Русский мир»

Кочину Владимиру Вячеславовичу


Уважаемый Владимир Вячеславович!

В этом году проект «РуссоМобиль» отмечает свое 10-летие. Фонд «Русский мир» оказывал

финансирование и поддержку проекту «РуссоМобиль» на всех этапах подготовки и реализации проекта. Организаторы и сотрудники проекта сердечно благодарят всех, кто поддерживал «РуссоМобиль» и содействовал его созданию, развитию и работе.

В течение прошедших 10 лет лекторы «РуссоМобиля» совершили почти 5000 визитов в школы Германии, ежегодно посещая от 70 до 100 школ по всей Германии, успешно мотивируя

школьников выбрать русский язык для изучения. Наши молодые преподаватели провели множество пробных уроков, где школьники смогли узнать много интересного о России и сделать первые шаги в изучении русского языка, участвовали в олимпиадах по русскому языку, днях открытых дверей, днях иностранных языков, проектных днях на тему «Русский язык и русская культура», школьных праздниках и родительских собраниях. Проект «РуссоМобиль» участвовал во многих масштабных мероприятиях в сфере германо-российских отношений и популяризации русского языка и русской культуры в Германии.

Основная задача проекта «РуссоМобиль» – пробудить интерес школьников к русскому языку и помочь им побороть страхи и предрассудки о мнимых сложностях изучения русского языка,

показать, что он не так труден для изучения, как принято думать, и мотивировать выбрать русский язык в качестве школьного предмета. С этой задачей наши лекторы прекрасно справляются.

С конца 2019 года преподаватели проекта при поддержке фонда «Русский мир» посещают школы Австрии и знакомят местных школьников с русским языком и культурой. Уроки «РуссоМобиля» оказались очень востребованы в австрийских школах и вызвали большой интерес со стороны преподавателей русского языка и учеников.

Успех проекта в деле популяризации русского языка был бы невозможен без постоянного

финансирования проекта фондом «Русский мир». Федеральный союз немецких обществ «Запад – Восток» и команда «РуссоМобиля» выражают «Русскому миру» и лично Вам глубокую благодарность за помощь и поддержку. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в продвижении русского языка и русской культуры в Европе.

С уважением,

председатель Федерального союза немецких обществ «Запад – Восток» Петер Франке,

координатор проекта «РуссоМобиль» Оксана Коган-Пех

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева