EN
 / Главная / Форум русского языка и культуры «Паруса Русского Мира». / Новости форума / Каждый день. «Где я, там всегда мой фотоаппарат»

Каждый день. «Где я, там всегда мой фотоаппарат»

На форуме «Паруса русского мира» открыта фотовыставка участника форума, талантливого фотографа из Болгарии Христо Русева. Тема выставки – «Балканы нашего времени». 

Христо Христов Русев – один из самых перспективных молодых фотографов в Болгарии. Он студент третьего курса Варненского свободного университета имени Черноризца Храбра по специальности «международные отношения и право». Ему 20 лет, но он уже успел поработать для международного фотоагентства NurPhoto в Италии. Его фотографии опубликованы в National Geographic Magazine, The Guardian, Reuters, Associated Press, Sipa Press, NurPhoto, Rex Features Press. Христо Русев объявлен одним из лучших фоторепортёров Болгарии в 2012 – 2015 годах. Номинирован в топ-10 в конкурсе, организованном Европейским парламентом в 2014 году, участник IX Международного фотобиеннале «Фодар» в 2015 году. 

Основная идея выставки, которую Христо представил участникам форума, – показать проблемы современной молодёжи из Сирии, Турции, Македонии, всех тех, кто покинул свою родину из-за войн или был вынужден уехать в поисках лучшей жизни для себя и своих родных, показать их борьбу за выживание, поиски места под солнцем. У молодёжи Скопье, Стамбула, Пестрогоре одно послание: «Дайте нам шанс».

Фотографии выполнены в чёрно-белом цвете неслучайно. Именно чёрно-белые фотографии, по мнению Христо, могут полностью раскрыть душу человека, его характер и истинные эмоции.

Выставка вызвала большой интерес и неподдельные эмоции у участников форума «Паруса русского мира». Особенно сильное впечатление фотографии Христо произвели на участников из Донецка, которые не смогли сдержать слёз при просмотре фотографии под названием «Жилое здание в македонском городе Куманово, изрешечённое пулями во время антитеррористической операции правительства». Когда другие участники увидели их слёзы, то не могли остаться в стороне, они подошли к ним и обняли.

Фотографии Христо Русева не могут оставить равнодушным абсолютно никого. Они полны жизни, смысла, боли, молчаливо рассказывают свою историю.

Настоящий профессионал, Христо не оставляет свой фотоаппарат даже во время мероприятий, на которых он находится в качестве участника. «Где я, там всегда и мой фотоаппарат», – говорит Христо.


Контактные данные организаторов

В дни проведения Форума (7-14 июля) координацию взаимодействия и логистику на мероприятиях Форума обеспечивает организационная группа. В случае необходимости вы можете связаться с организаторами по следующим телефонам:

+7 (921) 951-00-74 - Виктор Валерьевич Борисов – руководитель организационной группы

+7 (911) 026-40-47 - Анна Косенкова – размещение в гостинице, регистрация участников

+7 (921) 948-05-73 - Людмила Богданова – транспорт (заезд, трансферы, отъезд)

+7 (952) 274-12-69 - этот телефон c 7 июля , до 7 июля через Facebook - Маргарита Драгиле – дискуссионные площадки форума, проведение вечернего клуба по интересам

+7 (952) 371-27-86 - Татьяна Николаевна Колосова – занятия по русскому языку как иностранному

+7 (921) 759-93-50 - Татьяна Голяк – общие вопросы, координация экскурсий, спортивных мероприятий 

fb_ico.pngВ группе Facebook «Паруса Русского мира» публикуется информация о подготовке к Форуму.
Следите за новостями и обновлениями! 

E-mail: parusa2015@russkiymir.ru

Цветаева