EN

Российскую «Гофманиаду» увидят в США, Европе и Азии

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2018

Российским мультфильмом «Гофманиада», представленным на международном кинорынке Marché du Film, который работает в Каннах, активно интересуются дистрибьюторы из-за рубежа. Ленту привезла на Лазурный Берег компания «Союзмультфильм», сообщает РИА «Новости»

По словам Юлианы Слащевой, возглавляющей студию, фильм увидят как американские, так и европейские зрители. Она пояснила, что больше сотни европейских и азиатских компаний изъявили желание начать сотрудничать с «Союзмультфильмом». Юлиана Слащева добавила, что разговор о возможных совместных проектах продолжится уже в рабочем режиме. 

Кроме того, киносообщество заинтересовалось и полнометражным анимационным фильмом «Суворов». В Каннах были представлены его рабочие материалы. Несмотря на то что он ещё не закончен, отзывы у него самые лучшие. 

Над кукольным мультфильмом «Гофманиада» работал режиссёр Станислав Соколов более полутора десятков лет. Все куклы мастера создавали вручную, некоторые эскизы декораций и персонажей написал известный художник Михаил Шемякин. Теперь лента готова, ожидается, что она выйдет в прокат уже в октябре.
Метки:
российское кино, анимация, Союзмультфильм, Гофманиада

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.