EN

Выставка Revolution in Art в Салониках продемонстрирует влияние Октябрьской революции на искусство

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2017

В Салониках готовится к открытию выставка Revolution in Art. Она будет посвящена вековому юбилею Октябрьской революции, сообщает портал Координационного совета российских соотечественников в Греции. Её открытие приурочили к очередному, пятьдесят второму по счёту, культурному фестивалю «Димитриа».

По словам организаторов, экспозиция представляет развитие изобразительного искусства в начале прошлого века. Она ярко демонстрирует, как сказались политические потрясения на творчестве того времени и как их отражали художники в своих работах.

В числе экспонатов можно увидеть картины мастеров изобразительного искусства, принадлежащих к разным группам и течениям, относящихся к различным идеологическим группам и движениям.

Знаковые произведения искусства из областей живописи, литературы и кинематографа и богатейший фотографический материал той эпохи оживают в видеороликах на большом экране, погружая зрителя в атмосферу той непростой эпохи. На выставке представлены работы таких авторов, как Малевич, Маяковский и Эйзенштейн, а также целый ряд фотографий быта России того периода – от жизни царского двора до крестьянских полей.
Метки:
выставка, Октябрьская революция, юбилей, Салоники

Новости по теме

Новые публикации

Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.
Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.