EN

Олимпиада для иностранных школьников «Россия нашими глазами» прошла во Владивостоке

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2017

Стали известны имена победителей завершившейся во Владивостоке олимпиады среди иностранных учеников «Россия нашими глазами», сообщила «Русскому миру» Елена Большакова. 

В мероприятии приняли участие школьники с пятого по одиннадцатый класс, которые состязались в аудировании, чтении и письме. 

Олимпиада проходила в Международной лингвистической школе в два этапа: в рамках первого учащиеся писали лексико-грамматические тесты на знание падежей, спряжений глаголов, правил пунктуации, а после их ожидало аудирование, во время которого школьники должны были на слух понять русский текст.

Среди предложенных фрагментов были отрывки из юмористической передачи «Ералаш», а также речевые ситуации на темы знакомства и внешности.

На втором этапе дети читали наизусть стихи Александра Пушкина, Сергея Есенина, Марины Цветаевой и других поэтов.

Блестяще себя проявил на первом и втором этапах ученик 7 «М1» класса Намкун Мин (Namkung Min), который в итоге и занял первое место среди школьников 5–8-х классов. Он отметил, что задания были непростыми, но он справился, поскольку очень любит заниматься русским языком и литературой.

После всех испытаний школьники представили членам жюри и гостям любимую многими российскими ребятами песню «Маленькая страна».
Метки:
русский язык как иностранный, олимпиада, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы в партнёрстве с Русской школой в Абу-Даби при поддержке фонда «Русский мир» проведёт 22-23 февраля 2025 года международный семинар «Русский язык и страноведение в системе курсового обучения».
Ведущие российские музеи запускают большой информационный проект «80 лет Великой Победы». Именно музеи, архивы и библиотеки хранят исторические документы, которые не дают возможность переиначить или перечеркнуть всё то, что происходило в годы Второй мировой войны в Советском Союзе и Европе.