EN

Поклонники футбола могут получить российскую визу в 31 визовом центре в 18 странах

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2017

Накануне двух крупных спортивных событий — мирового футбольного первенства и Кубка конфедераций — в четырнадцати странах мира появились сервисно-визовые центры нашей страны. Их открыла компания VFS Global, которая оказывает Правительству РФ услуги по приёму и обработке визовых обращений уже восемь лет, сообщает ИА «Интерфакс».

С лета прошлого года начали работать центры для румынских, польских, чешских, греческих, немецких, бельгийских, австрийских, турецких, китайских болельщиков. Также центры начали работать и в других странах. Всего таких — тридцать один.

Получить визы не в консульском отделе, а в визовом центре в настоящее время могут жители восемнадцати стран. В этот список входят Великобритания, Финляндия, Сингапур и Южная Корея.

Для удобства заявителей компания создала свою версию своего сайта. Там можно получить всю необходимую информацию. В том числе о категориях виз, обязательных документах, сборах и пошлинах.

Метки:
иностранные туристы, визовый режим, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.