EN

X Ассамблея Русского мира

 / Главная / X Ассамблея Русского мира / В Москве пройдет Х Ассамблея Русского мира

В Москве пройдет Х Ассамблея Русского мира

3 ноября 2016 года, накануне Дня народного единства, состоится Х Ассамблея Русского мира.
В Москве 800 делегатов из десятков стран соберутся для того, чтобы обсудить в ходе панельных дискуссий и круглых столов актуальные проблемы Русского мира.

Панельные дискуссии – «Русский мир в глобальной мозаике цивилизаций», «Русский язык: богатство, многообразие и фактор единения» и круглые столы объединят участников для обсуждения тематических вопросов восприятия образа России, проблем исторической памяти поколений, особенностей работы русскоязычных СМИ за рубежом, создания учебника русского языка и традиций российского кинематографа.

Торжественная церемония открытия Х Ассамблеи состоится 3 ноября 2016 года в 10:00 в здании Правительства Москвы по адресу: ул. Новый Арбат, д. 36. В работе примут участие известные политические и общественные деятели, руководители министерств и ведомств, представители объединений соотечественников, университетские преподаватели и учителя русских школ, авторы учебников, ученые, писатели, дипломаты, духовенство, культурологи, журналисты.

Впервые Ассамблею будет предварять Международный молодежный форум «Поколение мира», который пройдет 2 ноября 2016 года в 10:00 в гостиничном комплексе «Измайлово», корпус «Дельта» (г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71, корп. 4 Д).

В рамках форума будут подведены итоги Программы «Поколение мира», награждены финалисты конкурсов «Слово за нами!» и II Международного конкурса для молодых журналистов «Со-Творение», а также состоятся дискуссии, лекции и мастер-классы.

Подробной информацией о деятельности фонда, комплексе мероприятий Х Ассамблеи Русского мира и дальнейших планах по развитию организации руководство фонда поделится с  журналистами на пресс-конференции 1 ноября 2016 года. Представителей СМИ ждут по адресу: Зубовский б-р, 4, МИА «Россия сегодня», Президентский зал. Начало пресс-конференции в 10-00.

Контакты оргкомитета

E-mail: assamb2016@russkiymir.ru

Телефоны: +7(906) 044-77-58; +7(909) 524-00-70.
Тел./факс: +7(495) 981-56-83, с 11:00 до 17:00 по московскому времени.


СМИ о X Ассамблее Русского мира

Свыше 900 участников из 93 государств собрала X Ассамблея фонда «Русский мир». На форуме присутствовали известные политические и общественные деятели, представители различных министерств и обществ, университетские преподаватели и учителя русского языка. В работе форума приняли
Русская культура собрала представителей из 93 государств., 19.01.2017

Все Ассамблеи Русского мира

Цветаева