SPA FRA ENG ARA
EN

Всемирный форум «В единстве с Россией»

Татьяна Дале: Соотечественникам за рубежом нужна взаимосвязь с российским руководством

Российскому руководству необходимо выработать механизм взаимосвязи с проживающими за рубежом соотечественниками, считает участница Всемирного форума «В единстве с Россией» из Норвегии, председатель Регионального координационного совета стран Северной Европы и Балтийского региона Татьяна Дале.

– В наш региональный координационный совет входит десять стран. Это страны Прибалтики, Скандинавского полуострова, а также Польша, Германия Дания, Исландия. В этих странах у российских соотечественников есть общие проблемы, есть проблемы разные, специфическая ситуация сохраняется в Прибалтике. Но самая главная проблема, на мой взгляд, которая объединяет российские диаспоры по всему миру, – это плохая взаимосвязь с российским руководством, – считает Дале.

По её словам, зарубежные соотечественники должны находиться в постоянном контакте с российским государством, чтобы иметь возможность решать свои проблемы.

– Я сегодня (в ходе Всемирного форума. – Прим. редакции) предложила Константину Косачеву (председатель Комитета Государственной Думы по международным делам. – Прим. редакции) проводить встречи с главами общин соотечественников за рубежом с тем, чтобы можно было донести наши проблемы непосредственно до руководства страны. Нам нужна взаимная связь, чтобы, исходя из нашего диалога, можно было вырабатывать какие-то решения, – сообщила Дале.

Место проведения форума



AZIMUT Отель Олимпик Москва
129110, Россия, Москва, Олимпийский проспект, 18/1

55°47′6″N 37°37′25″E

Телефоны: +7(495) 931-90-00; +7(800) 200-00-48.
Факс: +7(495) 931-90-76.
E-mail: Moscow.Olimpic@azimuthotel.com

Контакты оргкомитета

E-mail: forum@russkiymir.ru

Телефоны: +7(909) 935-61-75; +7(906) 044-77-95.
Тел./факс: +7(495) 981-56-83.