EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин откроет в Ханое Дни российской культуры

Владимир Путин откроет в Ханое Дни российской культуры


12.11.2013

Президент РФ Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Ханой. Он проведёт переговоры с руководством Вьетнама и примет участие в церемонии открытия Дней российской культуры, сообщает РИА «Новости».

Программу визита откроют церемонии возложения венков к мемориалу павшим героям и мавзолею Хо Ши Мина. Также Владимир Путин откроет Дни российской культуры во Вьетнаме. Напомним, их предваряла Неделя российского кино, которая открылась в Ханое 8 ноября. Также в программу Дней культуры России вошли выступления российских художественных коллективов и исполнителей, фотовыставки, а также выставка «Буддизм в России». На торжественном открытии фестиваля российские солисты выступят с Национальным симфоническим оркестром Вьетнама.

По итогам российско-вьетнамских переговоров состоится подписание ряда документов. В частности, будет принято совместное заявление о дальнейшем укреплении отношений всеобъемлющего стратегического партнёрства между двумя странами.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Ханой, Дни российской культуры

Новости по теме

Новые публикации

Каналы о России глазами иностранцев множатся в интернете, собирая сотни тысяч подписчиков по всему миру. Видеоролики о российских городах, образе жизни, русской культуре и кухне смотрят и комментируют. Достаточно подписаться на двух-трёх таких блогеров, чтобы очень скоро понять, благодаря системе интернет-рекомендаций, как много молодых, образованных и любопытных иностранцев выбрали Россию для проживания.
Осенью 2023 года власти Латвии, которые уже давно пытаются выдавить русскоязычных жителей из страны, пригрозили, что заявления на выдачу вида на жительство россияне должны подать до 1 апреля 2024 года. После этой даты всех, у кого есть российский паспорт и кто не сделал этого, обещают депортировать из страны.
Цветаева