EN
 / Главная / Все новости / Подведены итоги народного голосования конкурса «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ — 2013»

Подведены итоги народного голосования конкурса «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ — 2013»


03.10.2013

В Интернете завершился финальный этап народного голосования II Международного конкурса сайтов «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ — 2013», в котором принимают участие русскоязычные интернет-ресурсы, созданные за пределами РФ, а также сайты на иностранных языках, предназначенные для обучения русскому языку. Победителями стали сайт Украинской ассоциации преподавателей русского языка и литературы, сайт газеты «Виру Проспект» и Российский центр науки и культуры в Бейруте.

Напомним, всего на участие в конкурсе была подана 131 заявка, в основной тур прошли 84 сайта. Всего с начала отборочного тура за конкурсантов отдано около девяти тысяч голосов.

Основные задачи конкурса — популяризация русского языка, продвижение положительного имиджа России за рубежом, поддержка русскоязычных средств массовой информации и информационных ресурсов за рубежом, формирование единого информационного русскоязычного пространства за рубежом, сообщает сайт конкурса.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ, Интернет, российские соотечественники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева