EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь Прибалтики обсудит вопросы сохранения русской идентичности

Молодёжь Прибалтики обсудит вопросы сохранения русской идентичности


12.09.2013

В Интернете началась регистрация участников первой Прибалтийской молодёжной конференции. Её организаторами выступают международная организация «ПЕРОМ» (Перспективы русских организаций молодёжи) и посольство РФ в Латвии. Конференция пройдёт в Риге 28 сентября.

Участники обсудят совместные действия по сохранению русской культуры у молодёжи Латвии, Литвы и Эстонии. «Результат работы конференции должен дать ответ на актуальный сегодня вопрос: есть ли интерес у русской молодёжи Прибалтики в сотрудничестве как между собой, так и с Россией в вопросах сохранения русской идентичности?» — говорят организаторы форума.

В работе конференции примут участие ведущие эксперты из стран Прибалтики по вопросам работы с молодёжью и активизации её в деятельности русских общин, сообщает сайт «ПЕРОМ».

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, конференция, Рига, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева