EN
 / Главная / Все новости / Instagram сблизил Дмитрия Медведева с народом

Instagram сблизил Дмитрия Медведева с народом


19.07.2013

Аккаунт премьер-министра России Дмитрия Медведева в фотосервисе Instagram набирает популярность – число подписчиков достигло 200 тысяч.

«200 тысяч подписчиков – это здорово! Спасибо за ваш интерес!», – написал Медведев под новой фотографией.

Напомним, что глава Кабинета министров РФ зарегистрировался в Instagram в мае 2012 года. Первые размещённые на сервисе снимки были сделаны по пути на саммит G8. Всего за пять часов у аккаунта Медведева (damedvedev) появилось более тысячи последователей.

Дмитрий Медведев стал активным пользователем Интернета, ещё будучи главой государства. Он первым среди чиновников в России стал постоянно использовать блоги. В октябре 2008 года Медведев начал вести видеоблог на сайте президента, в 2009-м президентский блог был зарегистрирован в «Живом журнале». В июне 2010 года в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине в США Медведев завёл аккаунт во всемирно известном интернет-сервисе микроблогов, и сейчас у него более 1,2 миллиона фолловеров. Медведев завёл также аккаунты в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Медведев увлекается и фотографией: он постоянно делает снимки во время командировок. Некоторые из них были опубликованы на сайте Кремля, а одна из фотографий Медведева была продана несколько лет назад в Санкт-Петербурге на благотворительном аукционе «Рождественская азбука» за 51 миллион рублей, став самым дорогим из лотов. Как утверждают фолловеры Медведева, после отставки экс-президент РФ может неплохо зарабатывать на ниве фотожурналистики.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Интернет, Интернет, Дмитрий Медведев, Instagram

Новости по теме

Новые публикации

Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева