EN
 / Главная / Все новости / Русское Интернет-зарубежье выберет своих лидеров

Русское Интернет-зарубежье выберет своих лидеров


28.03.2013

1 апреля начинается приём заявок на конкурс «Русское зарубежье-2013». В нём принимают участие русскоязычные интернет-ресурсы, созданные за пределами РФ, а также сайты на иностранных языках, предназначенные для обучения русскому языку. Организатором уже второй год выступает интернет-портал «Тарту-Юрьев-Дерпт», сообщает сайт конкурса.

Основные задачи конкурса: популяризация русского языка, являющегося национальным достоянием Российского государства, продвижение положительного имиджа Российского государства за рубежом, поддержка русскоязычных средств массовой информации и информационных ресурсов за рубежом, формирование единого информационного русскоязычного пространства за рубежом.

В отборочном туре принимают участие все утверждённые оргкомитетом сайты. В основной тур смогут пройти только те сайты, которые набрали десять и более голосов. По итогам основного тура сформируют десятку лучших сайтов и определят победителя народного голосования в каждой из номинаций. Затем экспертный совет определит победителей и призёров конкурса.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
конкурс, конкурс, Интернет, российские соотечественники, русскоязычные СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева