EN
 / Главная / Все новости / Императорское православное палестинское общество поможет народу Сирии

Императорское православное палестинское общество поможет народу Сирии


29.03.2013

Старейшая в России неправительственная организация – Императорское православное палестинское общество – объявила сбор гуманитарной помощи народу Сирии. Доставку помощи планируется приурочить ко Дню независимости Сирии, который отмечается 17 апреля, сообщает ИА «Интерфакс».

Акция проводится при поддержке Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии и Русской православной церкви. Пункты сбора помощи будут работать в Марфо-Мариинской обители, Новоспасском мужском монастыре, Центре добровольческих программ Российского православного университета и других местах.

Как рассказали организаторы акции, требуются продукты питания длительного хранения, антибиотики, препараты для анестезии, перевязочные материалы и средства ухода за больными. Также необходимо оборудование для оказания скорой помощи.

Кроме того, москвичи могут принести на пункты сбора помощи детское питание и средства гигиенического ухода за детьми, школьные и канцелярские принадлежности.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В Высшей школе экономики (ВШЭ) состоялась стратегическая сессия «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире», в которой приняли участие министры высшего образования Республики Бурунди, Республики Мали, Республики Нигер и Гвинейской Республики.
Цветаева