EN
 / Главная / Публикации / Публикации

Публикации

Обозреватель «Русского мира» Михаил Быков – о российской бюрократии.

Если смотреть статистику, то вплоть до XIX века Россия по части бюрократии сильно уступала своим продвинутым западным соседям. Например, в конце XVIII века во Франции чиновников было 90 тысяч против наших 30 тысяч. И Запад уже тогда самоуверенно упрекал Россию в нехватке госаппарата и неквалифицированном управлении.

...

20.09.2011
Рубрика: Статьи
Тема: История

24-я Московская международная книжная выставка-ярмарка стала самой представительной за все годы её существования.

...

19.09.2011
Рубрика: Статьи
Тема: Общество

Руководитель ансамбля «Аринушка», директор вильнюсской Школы славянской традиционной музыки в этом году уже в шестой раз проводит фольклорный фестиваль «Покровские колокола».

...

19.09.2011
Рубрика: Интервью
Тема: Культура


Расширенный поиск публикаций

Выберите дату:
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Выберите одну или несколько стран:

Выберите категорию:
Выберите одну или несколько тем:

Автор:


  

Свежие новости

Российские войска в течение последней недели нанесли тридцать четыре групповых удара высокоточным оружием большой дальности и беспилотниками, сообщает Минобороны РФ. Они стали ответными мерами на попытки киевского режима нанести ущерб российским промышленным и энергетическим... .
Проект, который организовали в Латвии специально для детей, переехавших с Украины, пришлось закрыть, сообщает «Lenta.ru». Оказалось, что украиноязычных учителей не понимают юные беженцы, говорящие на русском языке. В школы взяли педагогов, которые помогали бы учиться юным... .
Фестиваль российского кино Russian Film Festival (RFF) в этом году охватит двадцать шесть стран, сообщает ТАСС. По словам министра культуры Ольги Любимовой, в этом списке азиатские и африканские страны, государства Ближнего Востока и Латинской Америки. Также отечественное кино увидят в... .
Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) планирует обмениваться студентами с Политехническим университетом Хошимина, сообщает «Интерфакс». Соглашение вузы подписали в рамках Форума ректоров российских и вьетнамских университетов. Кроме того, вузы собираются развивать... .
Итоги Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку подвели на Северном Кавказе, пишет «Московский комсомолец». Финальный тур состязания проходил на базе Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ). За победу боролись больше трёхсот человек, приехавшие из 77... .
Цветаева