EN
 / Главная / Публикации / Публикации

Публикации

Обозреватель портала «Русский мир» Борис Фаликов – о «сенсационном» заявлении Бенедикта XVI, снявшем обвинения в распятии Иисуса Христа с еврейского народа.

Новый том богословского труда Папы Римского лишь подтверждает позицию Ватикана по отношению к иудаизму, сформулированную ещё 46 лет назад на II Ватиканском соборе. Откуда же родилась сенсация? Всё дело в том, что в последнее время в отношениях Ватикана с иудаизмом появились проблемы…

...

10.03.2011
Рубрика: Статьи
Тема: Религия

Обозреватель портала «Русский мир» Михаил Быков – о памяти событий Русско-японской войны 1904-1905 гг.

В 2014 году будет отмечаться 110-летие начала Русско-японской войны. В нескольких городах России есть памятники, установленные в честь событий тех лет. Однако в Москве до сих пор нет ни памятника, ни мемориального кладбища, ни музея…

...

10.03.2011
Рубрика: Статьи
Тема: История


Расширенный поиск публикаций

Выберите дату:
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Выберите одну или несколько стран:

Выберите категорию:
Выберите одну или несколько тем:

Автор:


  

Свежие новости

Школы Латвии не могут найти учителей иностранных языков, которыми они по решению властей должны заменить преподавание русского языка. В учебных заведениях предрекают ещё более острую нехватку педагогов с 2026 года, когда преподавание русского языка как второго иностранного будет... .
  23 апреля в Национальной библиотеке Республики Казахстан в Алма-Ате состоялся ежегодный фестиваль книги «Кітапшоу-2024», посвящённый Всемирному дню книги и авторского права, который отмечают миллионы людей в более чем ста странах мира. Цель фестиваля – повышение читательской... .
Память выдающегося писателя Чингиза Айтматова увековечили в Баку. Накануне, 24 апреля, памятник советскому и киргизскому классику открыли в столице Азербайджана с участием главы государства Ильхама Алиева и президента Киргизии Садыра Жапарова, сообщает ТАСС со ссылкой на ИА... .
Улицы Бунина и Жуковского, расположенные в Одессе, сохранят свои названия. Депутаты местного горсовета отказались их «декоммунизировать», сообщает ТАСС со ссылкой на издание «Страна». Также решили сохранить на карте проспект, названный в честь Юрия Гагарина. В то же время... .
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и Индийский технологический институт Бомбея (IIT Bombay) согласовали проведение совместных исследований в области анализа данных и социологии. Кроме того, стороны договорились о развитии академических и... .
Цветаева