EN
 / Главная / Публикации / Публикации

Публикации

Обозреватель «Русского мира» Анна Лощихина – о борьбе с курением в России.

Лишь на первый взгляд странное совпадение: 50 лет назад – 8 сентября 1961 года – учёные США доказали прямую связь курения и заболеваний сердца. А 8 сентября 2011 года Госдума начинает работу над поправками к закону «Об ограничении курения табака», принятого Госдумой в 2008 году. И как признают многие эксперты, закона неработающего.

...

07.09.2011
Рубрика: Статьи
Тема: Общество

Обозреватель «Русского мира» Михаил Быков – об очередной годовщине Бородинского сражения.

«Праздник», «шоу», «представление» – вот типичные термины, с помощью которых в этом году народ завлекали на Бородинское поле 4 сентября. Они же, эти термины, превалируют в публикациях, рассказывающих о происшедшем. А уже упомянутое общественное сознание и не думает отторгать такой подход. Оно с ним, видимо, полностью согласилось.

...

06.09.2011
Рубрика: Статьи
Тема: История

Обозреватель «Русского мира» Игорь Оранский – о скандале с известным комментатором Дмитриевым Губерниевым и предстоящей игре Россия – Ирландия.

Сегодня вечером сборная России на стадионе «Лужники» проведёт важнейший отборочный матч чемпионата Европы 2012 года. Победив ирландцев, наша команда будет в шаге от гарантированного попадания на Евро-2012. Однако накануне важнейшего матча сборная лишилась основного голкипера Игоря Акинфеева, выбывшего из-за травмы. Совладает ли с эмоциями заменивший его Вячеслав Малафеев, нежданно-негаданно попавший в эпицентр скандала, спровоцированного некорректными высказываниями комментатора Дмитрия Губерниева?

...

06.09.2011
Рубрика: Статьи
Тема: Спорт

Расширенный поиск публикаций

Выберите дату:
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Выберите одну или несколько стран:

Выберите категорию:
Выберите одну или несколько тем:

Автор:


  

Свежие новости

Русофобским выпадом против молдавских детей назвали ситуацию с детским хором, который не пропустили транзитом из Белоруссии через Литву, сообщает телеграм-канал Sputnik Молдова Участников и руководителей хоровой студии «Рапсодия», которые возвращались домой из... .
Встреча вьетнамских школьников с представителями российских вузов прошла в спецшколе имени Хоанг Ван Тху по инициативе педагога проекта «Российский учитель за рубежом» Светланы Лизуры. Молодые вьетнамцы смогли узнать о поступлении в российские вузы,... .
В центре Вероны прошло шествие в память о погибших в теракте в «Крокус сити холле» в Подмосковье. Русист, глава итальянского представительства Международного движения русофилов (МДР) Элизео Бертолази рассказал, что акция объединила российских соотечественников и... .
Форум ректоров российских и казахстанских вузов начал работу в Алма-Ате. Он открылся в пятницу, 29 марта, сообщает Российский государственный педагогический университет им. Герцена. Форум проходит во второй раз. Он направлен на развитие связей в гуманитарной сфере между вузами двух... .
Российский НИЯУ МИФИ и Сальвадорский университет из латиноамериканского Сальвадора обсудили вопросы сотрудничества в области образования. В частности, речь шла об обучении в МИФИ сальвадорских студентов и повышении квалификации педагогов. Также рассматривается... .
Цветаева