EN
 / Главная / Публикации / Публикации

Публикации

Обозреватель «Русского мира» Владимир Емельяненко вновь задаётся вопросом, что же мы празднуем 23 февраля?

…когда в 90-е годы обсуждалась идея замены праздника 23 февраля на что-нибудь более толерантное или международно-значимое, было не по себе. Можно, конечно, было попытаться внедрить в общественное сознание и Международный день отцов, Всемирный день мужчин или Международный мужской день. Но надо быть перед собой честными: эти праздники чужие.

...

23.02.2012
Рубрика: Статьи
Тема: Общество

Обозреватель «Русского мира» Георгий Осипов – о редких рецептах главных масленичных блюд. 

Спросим себя: что такое Масленица? Это праздник, когда сжигают соломенное чучело и, конечно, едят блины! А вот у наших предков дело обстояло совсем иначе. Масленицей в те времена в старой Москве назывался большой круглый обрядовый пряник, который украшали всевозможными фигурками...

...

22.02.2012
Рубрика: Статьи
Тема: Общество

В матче плей-офф Лиги чемпионов московский ЦСКА сыграл вничью с мадридским «Реалом», сохранив шансы на выход в четвертьфинал.

...

22.02.2012
Рубрика: Статьи
Тема: Спорт

Мы собрались на площадке фонда «Русский мир», чтобы обсудить вопросы сохранения и поддержки языкового и культурного многообразия России, а также – проблемы поддержки государственного языка нашей страны. Я хотел бы поблагодарить коллег из фонда «Русский мир» за эту инициативу. Тема актуальна и важность вопроса очевидна, и поэтому необходимо экспертное обсуждение на различных площадках. Эти дискуссии являются характерной особенностью нашего времени, и мы, депутаты Государственной думы, заинтересованы в самом широком обсуждении этой темы. Несколько дней назад я заявил о создании Экспертного совета при председателе...

21.02.2012
Рубрика: Статьи
Тема: Русский язык

Расширенный поиск публикаций

Выберите дату:
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Выберите одну или несколько стран:

Выберите категорию:
Выберите одну или несколько тем:

Автор:


  

Свежие новости

Российские войска в течение последних суток на Купянском направлении разбили танк, три боевые машины пехоты, четыре автомобиля и самоходную артиллерийскую установку противника, сообщает Минобороны РФ.  На Донецком направлении заняли более выгодные рубежи,... .
Около девяноста студентов стали участниками олимпиады по русскому языку «Быстрый старт», которая прошла в Ташкенте, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества.  За победу боролись студенты узбекистанских университетов и филиалов российских... .
Воинский мемориал на месте захоронения советских солдат, погибших во время Второй мировой войны, открыли в Венгрии после окончания реставрационных работ, сообщает ТАСС. Отремонтировали монумент в прошлом году, средства выделило посольство РФ.  Торжественная церемония... .
Международный фестиваль «Новые имена стран АТР — 2024» пройдёт в Хабаровске, сообщает Законодательная дума края. Его программа стартует 30 марта. По словам организаторов, они получили около тысячи заявок. К участию в масштабном культурном событии допустили порядка... .
Предпринять решительные шаги, чтобы защитить русскоязычное население от дискриминации в Европе, потребовал от ООН постпред Крыма при Президенте РФ Георгий Мурадов. Об этом он сказал во время выступления на сессии Совета ООН по правам человека, проходящей в Женеве, сообщает ТАСС. По... .
Цветаева