SPA FRA ENG ARA
EN

Ветераны Великой Отечественной войны похвалили фильм о Курской битве


06.07.2013

В Курске состоялась презентация документального фильма «Курская битва. Уроки русского». Картину, приуроченную к 70-летию знаменитого сражения Великой Отечественной войны, подготовили региональное отделение Союза десантников России и администрация Центрального округа Курска, сообщает газета «Культура».

В основу документального фильма лёг подвиг бойцов 70-й гвардейской стрелковой дивизии Ивана Гусева, которая в дни Курской битвы ценой потери 70% личного состава остановила немецкие танки на Ольховатском направлении, близ Понырей.

Ветераны Великой Отечественной порекомендовали включить ленту «Курская битва. Уроки русского» в фильмотеки всех российских школ.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Курск, Курск, Курская битва, Курская битва. Уроки русского, Документальный фильм

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.