EN
 / Главная / Все новости / Президент России установил пожизненное материальное обеспечение ветераном войны из Прибалтики

Президент России установил пожизненное материальное обеспечение ветераном войны из Прибалтики


08.05.2014

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике». Глава государства накануне празднования Дня Победы установил пожизненное материальное обеспечение ветеранам войны, проживающим в Прибалтике, сообщает сайт Кремля.

«Установить с 1 мая 2014 года пожизненное ежемесячное материальное обеспечение лицам без гражданства, состоявшим в гражданстве СССР и проживающим в Латвийской Республике по паспорту негражданина, лицам без гражданства, состоявшим в гражданстве СССР и проживающим в Эстонской Республике по паспорту иностранца», — говорится в указе.

Также его будут получать граждане Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики, проживающие на территориях этих государств, являющихся участниками Великой Отечественной войны.

Эти выплаты будут варьироваться от 500 до 1000 рублей.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Владимир Путин, ветераны Великой Отечественной войны, страны Балтии, материальное обеспечение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева